Новости IT и Обзоры

Sharp представила новый бюджетный смартфон среднего уровня с защищенным корпусом — S3

Корпорация Sharp в середине января на пресс-конференции представила новый бюджетный смартфон среднего уровня — S3. Основой новинки стали: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 с поддержкой тактовой частоты до 1,4 ГГц, 5-дюймовый дисплей с поддержкой формата Full HD, операционная система Android 8.0 Oreo и защищенный корпус.

Компания Xiaomi презентовала новые телевизионные приставки Mi Box — Mi Box 4 и 4c

С 1 февраля компания Xiaomi начинает продажи своих новых телевизионных приставок — Mi Box 4 и 4c, аппаратное обеспечение которых будет основано на четырехядерном процессоре, 2 Гб и 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб и 2 Гб постоянной памяти соответственно, а также фирменной программной оболочки Xiaomi PatchWall.

ViewSonic выпустит новую линейку мониторов, в число которых войдёт модель формата 8К

Компания ViewSonic в своем пресс-релизе, который вышел 8 января 2018 года на официальном сайте, представила новую линейку мониторов для профессиональных и корпоративных пользователей, в число которых войдёт и модель формата 8К: VP3278-8K, VP2768-4K, VG2448 и VG2748, а также рассказала о планах их выпуска на рынок.

Компания ZTE представит 5G-смартфон в конце 2018 года

На прошедшей недавно выставке CES 2018 генеральный директор компании ZTE, Лисинь Чэн, заявил о том, что в конце этого года или в начале следующего будут выпущены первые смартфоны, планшеты и беспроводные интернет-хабы, поддерживающие технологию 5G, над которыми ведется активная работа на данный момент.

Презентована «материнка» MSI X399 Gaming Pro Carbon AC

Фирма Micro-Star International презентовала свою первую материнскую плату для чипсетов AMD Ryzen Threadripper, которая носит название X399 Gaming Pro Carbon AC и может похвастаться 13-фазной системой питания процессорного разъема и должна заинтересовать самых требовательных игроков и компьютерных энтузиастов.

Motorola Mobility анонсировала флагманский гаджет Moto Z2 Force

На мероприятии в Нью-Йорке корпорация Motorola Mobility представила флагманский гаджет с именем Moto Z2 Force, который имеет очень тонкий металлический корпус, изготовленный из высокопрочного алюминиевого сплава 7000 серии, и 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением QHD, защищенный прочным стеклом, выполненным по технологии Moto

Huawei Honor Maya прошел сертификацию в TENAA

В настоящее время фаблеты Huawei и бюджетные мобильные устройства существуют как в параллельных мирах, практически не пересекаясь между собой. И дело даже не в спецификациях гаджетов, а в их стоимости. В последний год компания подняла стоимость своей продукции, считая, что пришло время брать плату за имя, но, в случае с субмаркой Honor,

Android 8.0 получит название десерта либо сладости

Операционная система Андроид O в настоящее время находится на этапе исследования, и корпорация Google уже утвердила ее порядковый номер, им станет 8.0, но до сих пор не объявила десерт либо сладость, которая будет использоваться в качестве названия. Как пишет Myce: «очень вероятно, что заключительный вариант Андроид 8.0 нарекут именно так, так как

Xiaomi Mi Laser Projector выводит изображение диагональю 150 дюймов с Full HD

Компания Xiaomi представила выпуск лазерного проектора Mi Laser Projector, который может применяться в домашней обстановке в качестве замены телевизору. Девайс имеет ультра короткое фокусное расстояние, а также может выводить изображение диагональю до 150 дюймов с Full HD разрешением на расстоянии всего 50 см от экрана или стены и при этом ручная

Фирмы Kodak и Archos представили два новых планшета

Пару месяцев назад, после официального выпуска их первого камерофона, Kodak при тесном сотрудничестве с фирмой Archos представляет два планшета, которые изготавливаются и продаются компанией Archos, но называются Kodak Tablet.

Для смартфона Xiaomi Redmi Note 4X вышло обновление MIUI 8.2.10.0

Для смартфона Xiaomi Redmi Note 4X, который изготовители не оставляют без поддержки, вышло обновление MIUI 8.2.10.0. Оно не добавляет новых функций, зато исправляет ошибки, но увы, сказанное распространяется только для Redmi Note 4X с 3 Гб «оперативки», а когда появится MIUI 8.2.10.0 для модели на 4 Гб - информации нет.

Фирма ZTE презентовала доступный гаджет Small Fresh 5

Компания ZTE презентовала в Поднебесной новый доступный смартфон Small Fresh 5, который получил 4-х ядерный чипсет Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 308, оперативную память – 3/4 Гб, встроенную – 16/32 Гб с возможностью расширения при помощи microSD-карт до 128 Гб.

Компания Pioneer презентовала колонку Rayz Rally для iPhone

Pioneer представила первую в мире портативную колонку для iPhone, которая называется Rayz Rally и подключается через разъем Lightning. В компании заявляют, что новинка позволяет заполнить качественным звучанием помещение средних размеров и отлично подходит в качестве аксессуара для конференц-связи.

Компания Gigabyte представила док-станцию для видеокарт Aorus GTX 1070 Gaming Box

Gigabyte Technology представила новую док-станцию для видеокарт Aorus GTX 1070 Gaming Box, которая покажется уже скоро, а, как подсказывает название устройства, главной особенностью новинки является предустановленный графический ускоритель GeForce GTX 1070. Эту версию корпуса для видеокарты компания Gigabyte показала еще несколько недель назад во

Компания Google представила новое решение Store Sales Direct в AdWords

Google выпускает новую программу Store Sales Direct (Beta) в AdWords, и с её помощью рекламодатели смогут оценивать авторитетность онлайн-рекламы на оффлайн-продажи. Об элементах нововведения рассказал представитель корпорации Юрий Берченко на мероприятии Think With Google.

Популярное