Новости IT

ViewSonic выпустит новую линейку мониторов, в число которых войдёт модель формата 8К

Компания ViewSonic в своем пресс-релизе, который вышел 8 января 2018 года на официальном сайте, представила новую линейку мониторов для профессиональных и корпоративных пользователей, в число которых войдёт и модель формата 8К: VP3278-8K, VP2768-4K, VG2448 и VG2748, а также рассказала о планах их выпуска на рынок.

Компания ZTE представит 5G-смартфон в конце 2018 года

На прошедшей недавно выставке CES 2018 генеральный директор компании ZTE, Лисинь Чэн, заявил о том, что в конце этого года или в начале следующего будут выпущены первые смартфоны, планшеты и беспроводные интернет-хабы, поддерживающие технологию 5G, над которыми ведется активная работа на данный момент.

Huawei Honor Maya прошел сертификацию в TENAA

В настоящее время фаблеты Huawei и бюджетные мобильные устройства существуют как в параллельных мирах, практически не пересекаясь между собой. И дело даже не в спецификациях гаджетов, а в их стоимости. В последний год компания подняла стоимость своей продукции, считая, что пришло время брать плату за имя, но, в случае с субмаркой Honor,

Android 8.0 получит название десерта либо сладости

Операционная система Андроид O в настоящее время находится на этапе исследования, и корпорация Google уже утвердила ее порядковый номер, им станет 8.0, но до сих пор не объявила десерт либо сладость, которая будет использоваться в качестве названия. Как пишет Myce: «очень вероятно, что заключительный вариант Андроид 8.0 нарекут именно так, так как

Для смартфона Xiaomi Redmi Note 4X вышло обновление MIUI 8.2.10.0

Для смартфона Xiaomi Redmi Note 4X, который изготовители не оставляют без поддержки, вышло обновление MIUI 8.2.10.0. Оно не добавляет новых функций, зато исправляет ошибки, но увы, сказанное распространяется только для Redmi Note 4X с 3 Гб «оперативки», а когда появится MIUI 8.2.10.0 для модели на 4 Гб - информации нет.

Компания Google представила новое решение Store Sales Direct в AdWords

Google выпускает новую программу Store Sales Direct (Beta) в AdWords, и с её помощью рекламодатели смогут оценивать авторитетность онлайн-рекламы на оффлайн-продажи. Об элементах нововведения рассказал представитель корпорации Юрий Берченко на мероприятии Think With Google.

Qualcomm разрабатывает новую мобильную основу Snapdragon 450

Компания Qualcomm планирует расширить свой ассортимент новым кристаллом начального уровня Snapdragon 450. В последнее время американская фирма Qualcomm предприняла конкретные усилия, чтобы закрепить свои позиции в изготовлении процессоров для мобильных аппаратов всех ценовых категорий. В текущем году мы уже посмотрели на обновления 600-й и 800-й

Samsung Galaxy Note 8 презентуют на шоу IFA 2017

Имеется достоверная информация о том, что корпорация Samsung может представить смартфон Galaxy Note 8 на шоу IFA 2017 в Берлине. Флагманский телефон дебютирует в этом году с улучшенным дизайном и увеличенными нормами безопасности во всех направлениях его функционирования, чтобы не повторились прошлогодние казусы, как с Galaxy Note 7.

Amazon выпустит серию телефонов Ice

После неудачного выпуска смартфона Fire Phone, фирма Amazon на некоторое время забросила разработку и выпуск фаблетов, но стало известно, что Amazon предпримет еще одну попытку идентифицировать себя как разработчика телефонов и уже работает над серией под кодовым названием Ice.

Защищенный BL5000 и 4-камерный X20 от Doogee готовятся к анонсу

Китайская фирма Doogee готовит к анонсу новые телефоны, среди которых один будет иметь четыре камеры, а второй относится к разряду защищенных. Doogee BL5000 должен приобрести прочный корпус, вертикально расположенную двойную камеру на задней панели, фирменный бампер в комплекте и мощный аккумулятор.

В Интернете появились ссылки с описанием Windows 10 Workstation

Прошло уже 20 лет с момента использования марки Windows 4.0 Workstation и, похоже, компания хочет вернуть его. Юзер с ником TheGrandMofongo раскопал ссылки на новую версию Windows 10 в сборке, которая была случайно выпущена на прошлой неделе. Описываемая как «Windows 10 Pro for Advanced PCs», скорее всего, будет предназначена для мощных ПК.

Xiaomi Jason выйдет в свет под названием Xiaomi Mi 6X

Недавно на сайте теста GFXBench показался фаблет, обозначенный как Xiaomi Jason, а также были рассекречены его технические характеристики. И если верить информации, смартфон относится к верхней области среднего класса, который обладает 5,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920?1080 точек, 8-ядерным кристаллом с частотой 2,2 ГГц, оперативной памятью

R11 от OPPO с процессором Snapdragon 660 показался в GeekBench

Новый фаблет OPPO R11, о котором мы уже достаточно много знаем, потому что он регулярно фигурирует в утечках и слухах, представят 10 июня. А в настоящее время его протестировали в Бенчмарке GeekBench, который подтвердил несколько технических характеристик будущей новинки.

Xiaomi Redmi 5 появится с процессором Snapdragon 626

Серия Redmi в модельном ряду компании Xiaomi является одной из бюджетных и как следствие - самой потребляемой, а учитывая всенародную любовь к этим телефонам, нет сомнений, что фирма не остановится и продолжит выпускать бюджетные аналоги конкурентов. Поэтому в этом году покажется очередной хит-смартфон - Xiaomi Redmi 5.

Oppo F3 Black Edition появится 4 июня

Анонсированный недавно гаджет Oppo F3, который определен как «селфи-эксперт», в ближайшее время получит специальную модель под именем Oppo F3 Black Edition, которая будет представлена в это воскресенье 4 июня. Это подтвердило представительство Oppo в Индии на своей официальной веб-странице в Facebook. Какие отличия Oppo F3 Black Edition от базовой

Популярное