Главная
Best-freesoft » Новости » Новости IT » AMD Sempron 130: последний CPU в линейке Sempron

AMD Sempron 130: последний CPU в линейке Sempron
Рейтинг 0/0 голосов


AMD Sempron 130: последний CPU в линейке Sempron


Компания AMD, несмотря на продолжающееся активное совершенствование семейства Intel Celeron не прекращает также и развитие линейки Sempron, радуя поклонников этих чипов новыми моделями. Доказательством тому служит разработка новейшего чипа Sempron 130, появившегося в продаже в конце мая. CPU работает на одном вычислительном ядре, с частотой равной 2.6 ГГц. В характеристики чипа входит также поддержка набора инструкций AMD64, кэш второго уровня на 512 Кб, а также поддержка виртуализации. Отметим, что модель AMD Sempron 130 представлена в двух версиях: SDX130HBK12GM и SDX130HBK12GQ.
Интересно, что ревизия С3 работает на базе ядра Regor, того же, на котором работают чипы из линейки Athlon II X2. Достоверно известно, что удалось активировать второе ядро в модели Sempron 130 С3-версии, при этом BIOS определил чип как процессор AMD Athlon(tm) II X2 4300e, но если вы активируете это ядро сами, то на абонентское обслуживание компьютеров и гарантийный ремонт можно не расчитывать.


Источник: Hi-News.ru

Добавил CheGuevara Просмотров: 1116
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit

Введите два слова, показанных на изображении: