Главная
Best-freesoft » Новости » Новости IT » ARM и GlobalFoundries представили двухъядерный чип Cortex A9 с частотой свыше 2,5 ГГц

ARM и GlobalFoundries представили двухъядерный чип Cortex A9 с частотой свыше 2,5 ГГц
Рейтинг 0/0 голосов


ARM и GlobalFoundries представили двухъядерный чип Cortex A9 с частотой свыше 2,5 ГГц


Компания Globalfoundries представила двухъядерный процессор Cortex A9, изготовленный совместно с ARM. По данным производителя, новинка работает на частоте более 2,5 ГГц. Это еще не все достижения компании, она также сообщила о завершении этапа подготовки к производству 20-нанометровой однокристальной системы на базе Cortex-A9.
Чипы изготовлены на дрезденской фабрике Globalfoundries по нормам 28-нанометрового техпроцесса High Performance Plus (HPP). В долгосрочной перспективе планируется переход к технологической платформе следующего поколения, в которой используются нормы 20-нм техпроцесса. Это позволит компании на 35 процентов увеличить производительность и примерно на 50 процентов снизить энергопотребление чипов. К сожалению, о начале массового производства чипов компания не сообщила.

Источник: Hi-News.ru

Добавил CheGuevara Просмотров: 758
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit

Введите два слова, показанных на изображении: