Главная
Best-freesoft » Новости » Новости IT » Apple отказывается от “памяти” Samsung DRAM и NAND

Apple отказывается от “памяти” Samsung DRAM и NAND
Рейтинг 0/0 голосов


Apple отказывается от “памяти” Samsung DRAM и NAND


По словам источников, близких к вопросу, компания Apple сократила заказы на чипы памяти для iPhone, которые поставляет корейская Samsung Electronics. Накопители Samsung DRAM и NAND широко используются в производстве iPhone и iPad. В качестве альтернативного поставщика Apple выбрала Toshiba, Elpida (структура Micron) и SK Hynix. В дальнейшем именно эти компании будут снабжать Apple чипами для новых мобильных устройств, сообщают информаторы в отрасли.

Южно-корейский производитель, который в прошлом был основным поставщиком микросхем памяти для Apple, и по настоящее время числится в списке «первых снабженцев». Падение американских заказов в значительной степени компенсируется ростом заказов со стороны, в частности собственного бизнеса Samsung по производству смартфонов, - пишет Korea Economic Daily.

Источник не связывает сокращение объемов заказов с патентными спорами между двумя гигантами отрасли. Samsung по-прежнему является единственным производителем процессоров A-series для iOS-устройств компании Apple.

Источник: Hi-News.ru

Добавил CheGuevara Просмотров: 875
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit

Введите два слова, показанных на изображении: