» » » Sony пожизненно забанит всех владельцев взломанных PS3

Sony пожизненно забанит всех владельцев взломанных PS3



Sony наконец выступила с официальным заявлением и комментариями по поводу недавнего и очень серьезного взлома игровой консоли PlayStation 3. Компания заявила, что все владельцы приставки, которые будут использовать новую кастомную прошивку в своих PS3 получат перманентный (пожизненный) бан в сети PlayStation Network.

С самого начала своего существования жизнь у PS3 была нелегкой. Ее постоянной пытался кто-то взломать, а затем Sony снова и снова заштопывала дыры в ее системе безопасности. Прошлый год для Sony был очень жарким. Многочисленные хакерские группы смогли-таки выведать секретные ключи доступа к корневым данным приставки и через время выпустили специальные прошивки, которые позволили людям запускать пиратские игры.

Sony в свою очередь быстро залатала дыру и выпустила новую официальную прошивку. Но совсем недавно хакерам удалось добраться до специальных ключей LV0 консоли и выложить их в Сеть. Данные ключи позволяют создать собственные прошивки для PS3 и запускать на ней пиратскую продукцию. И не важно, какая до этого на консоли стояла официальная прошивка.

Компания наконец прокомментировала эту ситуацию и заявила, что использование на консоли неавторизиризованного программного обеспечения является нарушением пользовательского соглашения и будет наказано "перманентным исключением" пользователя от доступа к сети PlayStation Network.

"Использование взломанных прошивок для консоли PlayStation 3 подпадает под пункты "Лицензионного соглашения по системному программному обеспечению для PlayStation 3", а также "Условия предоставления услуг и Лицензионное соглашение. Нарушение "Условий предоставления услуг и Лицензионного соглашения для PlayStation 3 лишает владельца консоли права доступа к системе. Пользователи использующие неавторизированное или пиратское программное обеспечение получат пожизненный запрет на доступ к сети PlayStation Network, а также доступ к сервисам Sony Entertainment Network."


Во избежание пожизненного бана, пользователи PS3 должны немедленно прекратить использовать неавторизированное программное обеспечение и удалить его из консоли.

Звучит жестко, но Sony понять тоже можно. Она обеспокоена безопасностью, проблемы в которой могут отбить будущих потенциальных клиентов компании.

Источник: Hi-News.ru

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное