Главная
Best-freesoft » Новости » Новости IT » SK HYNIX представила первую в мире оперативную память DDR4 на 128GB

SK HYNIX представила первую в мире оперативную память DDR4 на 128GB
Рейтинг 0/0 голосов


SK HYNIX представила первую в мире оперативную память DDR4 на 128GB


Компания SK hynix, известная производством модулей памяти, представила первый в мире модуль оперативной памяти DDR4 емкостью 128 гигабайт. Первоначально память будут использовать в серверных системах.

Сам модуль изготовлен по 20 нанометровому техпроцессу и построен на 8-гигабайтных чипах DDR4 с использованием технологии межслойных соединений Through-Silicon Via, TSV. Для работы модуля памяти необходимо напряжение 1,2 вольта, в то время как для DDR3 — 1,35 вольта.

Новые модули памяти работают на частоте 2133 мегагерца. В будущем, когда компании Intel и AMD обеспечат поддержку памяти DDR4 в своих материнских платах, пользователи смогут ощутить значительный прирост в скорости работы, а также уменьшенное энергопотребление, которое снизится на 20-40%, сообщает gsmarena.com.

Серверные процессоры с поддержкой модулей памяти DDR4 должны появиться уже в конце этого года, а первые ПК с новыми материнскими платами пользователи смогут приобрести в 2015 году. Хотя по прогнозам, массовое производство и внедрение в повседневную жизнь будет в 2016 году.

Источник: Hi-News.ru

Добавил CheGuevara Просмотров: 1327
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit

Введите два слова, показанных на изображении: