Обзоры

Sharp представила новый бюджетный смартфон среднего уровня с защищенным корпусом — S3

Корпорация Sharp в середине января на пресс-конференции представила новый бюджетный смартфон среднего уровня — S3. Основой новинки стали: восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 430 с поддержкой тактовой частоты до 1,4 ГГц, 5-дюймовый дисплей с поддержкой формата Full HD, операционная система Android 8.0 Oreo и защищенный корпус.

Компания Xiaomi презентовала новые телевизионные приставки Mi Box — Mi Box 4 и 4c

С 1 февраля компания Xiaomi начинает продажи своих новых телевизионных приставок — Mi Box 4 и 4c, аппаратное обеспечение которых будет основано на четырехядерном процессоре, 2 Гб и 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб и 2 Гб постоянной памяти соответственно, а также фирменной программной оболочки Xiaomi PatchWall.

Презентована «материнка» MSI X399 Gaming Pro Carbon AC

Фирма Micro-Star International презентовала свою первую материнскую плату для чипсетов AMD Ryzen Threadripper, которая носит название X399 Gaming Pro Carbon AC и может похвастаться 13-фазной системой питания процессорного разъема и должна заинтересовать самых требовательных игроков и компьютерных энтузиастов.

Motorola Mobility анонсировала флагманский гаджет Moto Z2 Force

На мероприятии в Нью-Йорке корпорация Motorola Mobility представила флагманский гаджет с именем Moto Z2 Force, который имеет очень тонкий металлический корпус, изготовленный из высокопрочного алюминиевого сплава 7000 серии, и 5,5-дюймовый Super AMOLED-дисплей с разрешением QHD, защищенный прочным стеклом, выполненным по технологии Moto

Xiaomi Mi Laser Projector выводит изображение диагональю 150 дюймов с Full HD

Компания Xiaomi представила выпуск лазерного проектора Mi Laser Projector, который может применяться в домашней обстановке в качестве замены телевизору. Девайс имеет ультра короткое фокусное расстояние, а также может выводить изображение диагональю до 150 дюймов с Full HD разрешением на расстоянии всего 50 см от экрана или стены и при этом ручная

Фирмы Kodak и Archos представили два новых планшета

Пару месяцев назад, после официального выпуска их первого камерофона, Kodak при тесном сотрудничестве с фирмой Archos представляет два планшета, которые изготавливаются и продаются компанией Archos, но называются Kodak Tablet.

Фирма ZTE презентовала доступный гаджет Small Fresh 5

Компания ZTE презентовала в Поднебесной новый доступный смартфон Small Fresh 5, который получил 4-х ядерный чипсет Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, графический ускоритель Adreno 308, оперативную память – 3/4 Гб, встроенную – 16/32 Гб с возможностью расширения при помощи microSD-карт до 128 Гб.

Компания Pioneer презентовала колонку Rayz Rally для iPhone

Pioneer представила первую в мире портативную колонку для iPhone, которая называется Rayz Rally и подключается через разъем Lightning. В компании заявляют, что новинка позволяет заполнить качественным звучанием помещение средних размеров и отлично подходит в качестве аксессуара для конференц-связи.

Компания Gigabyte представила док-станцию для видеокарт Aorus GTX 1070 Gaming Box

Gigabyte Technology представила новую док-станцию для видеокарт Aorus GTX 1070 Gaming Box, которая покажется уже скоро, а, как подсказывает название устройства, главной особенностью новинки является предустановленный графический ускоритель GeForce GTX 1070. Эту версию корпуса для видеокарты компания Gigabyte показала еще несколько недель назад во

NVIDIA Tesla V100 появится и в варианте с интерфейсом PCI Express 3.0

В мае мы уже имели возможность взглянуть на ускорители NVIDIA Tesla V100 в версии с интерфейсом PCI Express 3.0. Кроме варианта с уровнем TDP не более 250 Вт, будет произведено и более компактное устройство с уровнем TDP не более 150 Вт, для которого придётся пойти на некоторые компромиссные решения с точки зрения быстродействия, но пока

Samsung выпустит 34” монитор C34H890

Ассортимент мониторов от южнокорейской корпорации Samsung уже скоро пополнится 34-дюймовой моделью C34H890, технические характеристики которой были представлены на официальном сайте производителя. Аппарат сконструирован на платформе изогнутой матрицы SVA с разрешением 3440x1440 пикселей и радиусом кривизны 1800 мм, а его главными особенностями

Plextor представила новую серию SSD на 14-нм TLC NAND памяти

Компания Plextor анонсировала новые серии твердотельных накопителей S3C с интерфейсом SATA (6 Гбит/с) в 2,5-дюймовом типоразмере толщиной 6,8 мм и S3G в виде модулей M.2 2280, в которых встроен контроллер Silicon Motion SMI2254 и применены микрочипы флеш-памяти 14-нм TLC NAND производства SK Hynix.

Смартфон Gionee A1 Lite ориентирован на фанатов селфи

К линейке телефонов Gionee A1 и A1 Plus, которые были представлены на выставке MWC 2017, компания решила добавить еще один гаджет. Девайс имеет название Gionee A1 Lite, предназначен для поклонников селфи и обладает долгоиграющим аккумулятором.

Компания C Seed презентовала самый большой 4K-телевизор в мире

Австрийская компания C Seed официально презентовала самый большой в мире широкоэкранный 4K-телевизор C Seed 262, габариты которого действительно впечатляют. Его диагональ составляет 262 дюйма (6.5 метра) и аппарат оснащен LED-матрицей с разрешением 4K.

18-ти ядерный iMac Pro - самый мощный Mac в истории

Корпорация Apple на мероприятии WWDC 2017 представила новые компьютеры iMac Pro, которые предназначены для профессиональных юзеров, нуждающихся в решениях не простых задач. Новинки названы компанией самыми мощными компьютерами, которые она создавала в своей истории, и даже сравнивает их с полноценными рабочими станциями.

Популярное