» » » Foxconn представляет производительную материнскую плату Z68A-S

Foxconn представляет производительную материнскую плату Z68A-S



Компания Foxconn представляет материнскую плату Z68A-S на чипсете Intel Z68, поддерживающую процессоры Intel Sandy Bridge второго поколения. Новинка разработана специально для геймеров и оверклокеров. Материнская плата Foxconn Z68A-S расширяет возможности встроенного графического ядра и дает больше свободы для разгона новых процессоров Intel Sandy Bridge.

Технология Lucid Virtu - незаметное переключение между внешней видеокартой и встроенной графикой

Теперь переключение между дискретным и встроенным видео может происходить в любой момент. Решение Lucid Virtu анализирует загрузку системы, автоматически активирует внешнюю видеокарту в 3D-играх и возвращается к встроенной в процессор графике в 2D-приложениях. Возможностей встроенного графического ядра более чем достаточно для воспроизведения HD-видео, а одновременное использование двух графических систем значительно ускоряет транскодирование видео.

Технология Intel Smart Response - производительность SSD и емкость обычного жесткого диска

Технология ускоряет загрузку и скорость работы операционной системы и часто используемых приложений. Они копируются на твердотельный накопитель (SSD), который используется в качестве кэш-памяти. Таким образом, технология объединяет скорость и низкое энергопотребление SSD и емкость традиционных жестких дисков. Для создания кэша достаточно недорогого SSD объемом 20 Гб.

Турбоускорение и процессоры K-серии - свобода множителя

Новейшие процессоры серии K созданы специально для оверклокеров, стремящихся выжать максимум из системы даже на материнской плате с невысокой частотой системной шины (BLCK). В процессорах K-серии частота процессорных блоков не связана с частотой BLCK, и множитель можно увеличивать неограниченно без угрозы для стабильности системы. Технология Intel® Turbo Boost автоматически ускорит ядра процессора, если показатели температуры, тока и энергопотребления находятся в заданных пределах.

Интерфейс SuperSpeed USB3.0

Интерфейс USB 3.0 обеспечивает реальную скорость передачи данных в 3200 Мбит/с (400 Мб/с). Кроме того, USB 3.0 способен переходить в режимы с пониженным энергопотреблением во время простоя и позволяет отключить питание, как от всего устройства, так и от отдельных незадействованных цепей.

100% твердотельные японские конденсаторы – высочайшая надежность

Средний срок службы твердотельных конденсаторов составляет 50 000 часов. Они предлагают стабильность, надежность и долговечность, необходимые для работы с самыми требовательными процессорами и другими ресурсоемкими составляющими современного игрового компьютера или мощной рабочей станции.

Foxconn Z68A-S появится в продаже в первой половине лета, рекомендованная розничная цена составляет $120.

Характеристики материнской платы Foxconn Z68A-S

Название модели Foxconn Z68A-S
Поддерживаемые процессоры Intel Sandy Bridge
Процессорный разъем Socket 1155
Чипсет Intel Z68
Разъемы для памяти 4x DIMM, до 16 Гб DDR3 с частотой 2133(oc)/1866(oc)/1600(oc)/1333/1066 МГц
Аудио 7.1-канальный HD-аудиокодек
LAN Gigabit LAN
Видео DVI и VGA
PCI 1x PCIe 2.0 x16 2x PCIe x1 3x PCI
USB 14x портов USB 2.0 (из них 6 на задней панели) 2x порта USB 3.0
SATA 3 x порта SATA II 2 x порта SATA III 1 x порт eSATA
Форм-фактор ATX (12" x 8,8")

Источник: Hi-News.ru

Похожие публикации

AMD представила мобильные процессоры нового поколения

AMD представила мобильные процессоры нового поколения. Выполненные по 28-нм технологии, как и их предшественники, новые чипы обеспечивают более высокую производительность в играх и обработке графики. Они способны вдвое продлить время автономной

Biostar официально представила материнскую плату TPower X79 (LGA 2011)

На этой неделе тайваньская компания Biostar анонсировала свою первую материнскую плату с процессорным сокетом LGA 2011 - TPower X79, рассчитанную на геймеров и энтузиастов. Плата выполнена в стандартном ATX форм-факторе, поддерживает процессоры

Sandy Bridge E на подходе

Intel собирается вывести на рынок новый флагман своих процессоров для настольных систем - Core i7-990X (Extreme Edition). По идее, его дебют должен состояться в ближайшее время, а если точнее, в течение I квартала. Тем не менее, если верить

Лэптопы на базе Intel Sandy Bridge представлены на CES

Компания Intel будет выпускать ноутбуки на новой платформе Sandy Bridge. При этом на машинах будут использоваться только четырехядерные процессоры - так заявляют веб-источники. Эти чипы корпорация Intel готова выпустить на рынок уже в середине

Добавить комментарий

  • Или водите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное