Главная
Best-freesoft » Новости » Обзоры » Sapphire готовит видеокарту Radeon 7970 6GB Vapor-X

Sapphire готовит видеокарту Radeon 7970 6GB Vapor-X
Рейтинг 0/0 голосов


Sapphire готовит видеокарту Radeon 7970 6GB Vapor-X


Компания Sapphire готовит к выходу на рынок графический адаптер Radeon HD 7970 6GB Vapor-X. Новинка основана на базе графического ядра Tahiti XT с архитектурой Graphics Core Next (GCN), которое включает в себя 2048 потоковых процессоров, 128 текстурных блоков и 32 блока растровых операций. Память типа GDDR5, объем которой равен 6 ГБ, соединена с GPU посредством 384-битной шины. Новинка также отличается повышенными в заводских условиях частотами ядра и памяти – 1000 и 5800 МГц соответственно. Напомним, у референсного образца частоты равны 915 и 5500 МГц.

Система охлаждения Sapphire Vapor-X состоит из кожуха, двух 92-миллиметровых вентиляторов, алюминиевого радиатора, испарительной камеры и четырех медных тепловых трубок с никелированным покрытием сечением 6 и 8 миллиметров. Испарительная камера позволяет более эффективно передавать тепло от подошвы вентиляторов к ребрам радиатора. Система охлаждения напоминает бутерброд, так как сзади печатная плата закрыта пластиной, которая отводит тепло от дополнительных микросхем GDDR5 и выполняет защитную функцию, предотвращая прогиб и перелом печатной платы.

В подсистеме питания применены полевые транзисторы DirectFET и катушки индуктивности с ферритовыми сердечниками. Дополнительное питание поступает по двум восьмиконтактным разъемам. Видеокарта оснащена двумя микросхемами BIOS, во избежание неудачных прошивок новых версий, и небольшим переключателем BIOS. Максимально частоты ядра и памяти можно повысить до 1250 и 7200 МГц соответственно.

Панель интерфейсов представлена двумя выходами DVI, двумя mini Display-Port и одним HDMI. К сожалению, стоимость и точная дата выхода графического адаптера Sapphire Radeon HD 7970 6GB Vapor-X на данный момент неизвестны.

Источник: Hi-News.ru

Добавил CheGuevara Просмотров: 1136
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
b
i
u
s
|
left
center
right
|
emo
color
|
hide
quote
translit

Введите два слова, показанных на изображении: