» » » X5 III - портативный Hi-Fi-плеер компании FiiO

X5 III - портативный Hi-Fi-плеер компании FiiO

Девайс работает под управлением ОС Android версии 5.1, которая была значительно обновлена, и в первую очередь переработке подверглась та часть программного обеспечения операционной системы, которая отвечает за аудиосистему. В результате, инженеры FiiO получили улучшенное звучание и высокую производительность аппарата в целом, в том числе и в плане экономичного использования зарядки батареи.

Как и гаджет FiiO X7, новый плеер линейки X5 может работать в двух режимах: Pure Music, в котором возможно только воспроизведение музыки – никаких других приложений не запускается, чтобы звук был максимально чистым, и Android, здесь можно устанавливать и запускать любые приложения для этой ОС.

Также аппарат третьего поколения предоставляет целый набор средств для беспроводной передачи данных: Wi-Fi с частотой 2,4 ГГц, позволяющий слушать музыку с ваших любимых онлайн-сервисов, aptX, обеспечивающий качественную Bluetooth-трансляцию, а поддержка DLNA позволяет использовать ещё больше способов беспроводного подключения.

Еще в X5 III встроен двойной ЦАП AK4490EN, по одному чипу на канал - это новый 32-битный ЦАП, поддерживающий все PCM- и DSD-форматы, что позволяет декодировать звук с невообразимой для портативных проигрывателей частотой дискретизации – до 768 кГц.
Hi-Fi-плеер обеспечивает впечатляющую мощность звука в 300 мВт (для 32 Ом), благодаря уникальному аудиофильскому чипсету OPA426, имеет балансный выход для соответствующих наушников, встроенную память - 32 Гб с возможностью расширения при помощи MicroSD-карт до 512 Гб (плеер имеет два слота под этот тип карт).


FiiO X5 обладает аккумулятором 3,8В на 3400 мАч, что обеспечивает 10 часов воспроизведения. Предусмотрено два режима зарядки – стандартный и ускоренный (с экранным контролем температуры нагрева). Подключение в ускоренном режиме позволяет полностью зарядить аккумулятор за полтора часа.
Новый Hi-Fi-плеер FiiO X5 III покажется на российском рынке в марте 2017 года.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное