» » » MWC 2017: Ericsson представит на шоу 5G-платформу

MWC 2017: Ericsson представит на шоу 5G-платформу

Компания Ericsson на выставке MWC 2017 представит для операторов новую 5G-платформу, которая включает в себя базовую сеть, радиооборудование и транспортные решения, а также цифровые системы управления и безопасности. Предложенное корпорацией ядро 5G-сети уже сейчас может поддерживать ранние 5G-сценарии на основе технологии «нарезки сети» (network slicing), что разрешает операторам предоставлять выделенные виртуальные сети с определенной функциональностью для потребностей заданной услуги или клиента в единой сети.

Новейшие возможности объединяют фрагменты сети для 5G-роуминга и автоматизацию настроек соединений, контроля качества услуг и безопасности, а также новая база позволяет использовать распределенные облачные приложения для обеспечения минимальной задержки, например, это разрешит использовать в реальном времени приложения для распознавания лиц.

Внушительные результаты тестов этой платы были показаны Ericsson в партнерстве с операторами Deutsche Telekom и SK Telecom. Компании совместно анонсировали, по их заявлению, первую в мире тестовую межконтинентальную сеть 5G, где фрагменты сети одного оператора были доступны к использованию в сети другого оператора, а еще, дополнительно, Ericsson показала новые 5G-радиосистемы, которые работают в средних и высоких частотах, и дополняющие вышедшую в прошлом году систему 5G NR radio.


Для поддержки новых бизнес-моделей и приложений необходимо обеспечить передачу терабайтов мобильных данных, что становится возможным благодаря представленным Ericsson оптимизированным транспортным решениям, которые обеспечивают скорости передачи данных до 10 Гб/с, а поддерживая концепцию плавной эволюции сетей, фирма представила решения для уже существующих LTE-сетей. В частности, новые устройства дополнят базу Ericsson Radio System и разрешают увеличить эффективность использования 4G-частот, энергоэффективность и качество покрытия.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное