» » » Корпорация Microsoft добавила новейшую функцию в ОС Windows 10

Корпорация Microsoft добавила новейшую функцию в ОС Windows 10

Несколько недель назад в интернет просочилась сборка мифической Windows 10 Cloud под номером 15025. Именно на основе Win32, в первую очередь, создаются вредные программы, поэтому организации будут иметь возможность устанавливать приложения только из магазина Windows Store. Но корпорация Microsoft добавила новейшую функцию в ОС Windows 10, которая блокирует возможность установки настольных приложений.

Таким образом, если Windows RT имела ограничения на запуск Win32 из-за другой архитектуры, то Windows 10 Cloud будет только ограничивать установку и запуск Win32, если оно распространяется не через Windows Store, где каждое приложение проверяется и вероятность получить зловредное приложение сведена к минимуму, как выяснилось, Win32 приложения, вроде Slack или Tweeten, которые уже в данный момент можно приобрести в магазине Windows, устанавливаются без каких-либо трудностей и работают точно также как и на обыкновенной редакции десятки.

В последней предварительной сборке Windows 10 15042 найдена возможность данной блокировки на любой редакции Windows 10, включая Enterprise, но ее использование не будет обязательным.

Это означает, что администраторы могут запрещать учётным записям пользователей установку программ Win 32, что должно повысить безопасность и предотвратить проникновение в системы вредоносного программного обеспечения. Обновление до Windows 10 Pro, естественно, будет стоить вам денег.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное