» » » Biostar представила первую плату Mini-ITX с процессором AMD X370

Biostar представила первую плату Mini-ITX с процессором AMD X370

Слова Mini ITX и AMD не так часто встречаются стоящими рядом, но с появлением чипсетов AMD Ryzen и новой базы Socket AM4 случаться это будет по чаще. Фирма Biostar стала первой из изготовителей системных плат, чьё изделие в форм-факторе Mini ITX для новых чипов AMD оказалось сфотографировано.

Журналисты из VideoCardz выложили несколько фотографий готовящейся к выпуску “материнки” Biostar Racing X370GTN, а также её технические характеристики. По сути, это первая запечатлённая на фото материнская плата, построенная на базе набора микросхем системной логики AMD X370, которая выполнена в типоразмере Mini ITX.

Новинка обладает подсистемой питания с семью фазами, двумя слотами для установки модулей памяти DDR4 с частотой 2667 МГц, а также один порт расширения PCI-Express 3.0 x16, который предназначен для установки графического ускорителя. Для подключения устройств хранения данных на Racing X370GTN имеется один разъем M.2 (32 Гбит/с) и четыре гнезда SATA 3.0.


Racing X370GTN может предложить до десяти портов USB, два из которых USB 3.1 Type-A и Type-C, а также готова принять гибридные процессоры (APU) от AMD в исполнении Socket AM4, ведь на её задней панели разъемов имеются гнезда DVI и HDMI 1.4b.


К сожалению, ни стоимость, ни дата начала продаж материнской платы Biostar Racing X370GTN пока что объявлены не были.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное