» » » ASUS презентовала графический ускоритель ROG Poseidon GeForce GTX 1080 Ti

ASUS презентовала графический ускоритель ROG Poseidon GeForce GTX 1080 Ti

После MSI свою версию графического ускорителя GeForce GTX 1080 Ti с комбинированной системой охлаждения презентовал ещё один тайваньский вендор — ASUSTek Computer. Новинка имеет название ROG Poseidon GeForce GTX 1080 Ti и в отличие от решения MSI, предусматривает интеграцию в контур кастомной СВО.

За охлаждение GPU и элементов системы питания отвечает новый вариант фирменной системы DirectCU H20, знакомая по видеокартам ROG Poseidon GeForce GTX 980 Ti и GTX 980. Данная СО обладает массивным медным основанием со встроенным водоблоком, совместимым с фитингами типоразмера G1/4, несколькими тепловыми трубками, алюминиевым радиатором и двумя вентиляторами. С тыльной стороны видеокарты встроена усилительная пластина, а точные размеры устройства пока не называются, однако известно, что оно будет занимать два с половиной слота.


По данным представителей ASUS, при использовании только воздушного охлаждения максимальная температура GPU составляет около 75°C, что несколько больше чем у модели ROG Strix, в то время как использования СВО позволит снизить температуру до 50°C. Рабочие частоты видеокарты пока не обнародованы, но она наверняка получит небольшой заводской разгон.


Среди других особенностей девайса можно отметить печатную плату уникального внешнего вида, а наличие светодиодной RGB-подсветки и двух гнезд FanConnect, которые разрешают подключать к видеокарте корпусные вентиляторы, а скорость их будет регулироваться в зависимости от нагрева GPU. Дополнительный источник питания подключается через шести- и восьми- контактные разъёмы.

Подробные технические характеристики, дата выхода и рекомендованная цена ASUS ROG Poseidon GeForce GTX 1080 Ti будут объявлены позже.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное