» » » Пара чипов Intel Cannonlake обнаружились в базах бенчмарков

Пара чипов Intel Cannonlake обнаружились в базах бенчмарков

В данный момент специалисты компании Intel ведут работу над линейкой 10-нанометровых центральных процессоров Cannonlake, выпуск которых, если верить блуждающим по Сети слухам, произойдет только в 2018 году, но, вероятнее всего, их дебют может состояться уже в ближайшие месяцы, о чём свидетельствует появление двух, ещё не анонсированных чипов, в базах бенчмарков Geekbench и SiSoftware Sandra.

Показавшийся в Geekbench кристалл располагает одним вычислительным ядром с поддержкой Hyper-Threading, работает на частоте в 1 ГГц и способен динамически разгоняться до 1,2 ГГц. CPU обладает 256 КБ кэша второго уровня, тремя мегабайтами кэша L3 и может функционировать, как минимум с 8-ю Гб оперативной памяти DDR4. Вероятнее всего, данный процессор относится к энергоэффективной серии Cannonlake-Y, впрочем, судя по низкой частоте Turbo-Boost, его характеристики ещё далеки до окончательных.

Также недавно в SiSoftware Sandra был обнаружен двухъядерный CPU из ассортимента Cannonlake-U, который работает на частоте 3,31 ГГц и способен одновременно обрабатывать до четырёх потоков, а еще оснащен 2х 256 КБ кэш-памяти второго уровня и 4-мя МБ кэша L3.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное