» » » Microsoft внедряет блокчейн-приложение Stampery в Microsoft Office Outlook

Microsoft внедряет блокчейн-приложение Stampery в Microsoft Office Outlook

Компания Microsoft внедрила в программный пакет Office сервис Stampery, позволяющий создавать неизменные и верифицируемые документы на блокчейнах биткоина и Ethereum Classic. Об этом говорится на сайте компании.

На сайте Microsoft сообщается:
"Технология Stampery позволяет создавать хеши документов и записывать их в блокчейн биткоина или Ethereum Classic. Работу этой функции обеспечивает RESTful API от Stampery, доступный в программе".

А также информация говорит о том, что при создании надстройки Stampery использовался безопасный API и по мнению представителей Microsoft, несмотря на то, что рынок изобилует различными решениями для онлайн-сертификации документов, хранение подписей в них осуществляется централизованно и это сопряжено с определенными рисками.

"Альтернатива этому заключается в создании хэша документа и последующей его передаче в общедоступный блокчейн, например биткоина",
— говорится на сайте компании.

Открытый исходный код нового программного решения доступен на GitHub.

Сайт информирует:
"Как только данные хэша документа появляются в открытом блокчейне, документ нельзя будет изменить без аннулирования этого хэша. Такой подход обеспечивает конфиденциальность документа и доступ к данным для последующих проверок".


Ранее ForkLog сообщал о том, что IT-гигант Microsoft объявил о партнерстве с блокчейн-стартапом Tierion, в рамках которого будет развивать на базе Azure инициативу по созданию децентрализованной системы идентификации.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное