» » » 28 апреля в Steam выпустят Maski VR — 8 новейших серий «Маски-шоу» в формате VR

28 апреля в Steam выпустят Maski VR — 8 новейших серий «Маски-шоу» в формате VR

В конце 2016 года культовый юмористический сериал в стиле немого кино «Маски-шоу» комик-труппы «Маски» из Одессы отпраздновал свое 25-летие, и отметить эту замечательную дату комик-труппа «Маски» вместе с фирмой AFL Productions запланировали в стиле самых реальных тенденций и технологий, запустив собственное приложение в VR.

И через неделю, 28 апреля, в сервисе цифровой дистрибуции Steam в формате VR покажутся 8 серий в формате VR, которые построены на роликах комик-труппы, 2 из которых будут презентованы абсолютно бесплатно. Этот проект носит имя Maski VR.

По информации, пост-продакшн дизайн осуществлен Chingis – одним из новичков в области виртуальной реальности, перед которым была поставлена серьезная задача – создать 360-градусную стерео-картинку на уровне Цирка Солнца, а снималось это все через установку, состоящую из 18 отдельных камер.


Благодаря этому получился исходный материал с разрешением около 9000 пикселей по горизонтали. Специалистами были опробованы несколько резолюций для соединения изготовленного материала и в итоге удалось добиться желаемого результата.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное