» » » Amazon выпустит серию телефонов Ice

Amazon выпустит серию телефонов Ice

Amazon выпустит серию телефонов IceПосле неудачного выпуска смартфона Fire Phone, фирма Amazon на некоторое время забросила разработку и выпуск фаблетов, но стало известно, что Amazon предпримет еще одну попытку идентифицировать себя как разработчика телефонов и уже работает над серией под кодовым названием Ice.

В отличие от первого гаджета Fire Phone, новинки Amazon будут ориентированы на развивающие рынки, так что стоит ожидать бюджетных смартфонов, которые будут работать на операционной системе Android и поддерживать полный набор сервиса Google.

Amazon выпустит серию телефонов Ice

По непроверенной информации, первый смартфон компания презентует в этом году в Индии. Тестируемый в данный момент аппарат работает на платформе процессора Snapdragon 435 с оперативной памятью – 2 Гб и постоянной - 16 Гб. Девайс будет иметь 5,2-дюймовый дисплей, основную камеру – 13 МП и сканер отпечатков пальцев, а в качестве программной основы используется ОС Android 7.1.1 с голосовым помощником Google Assistant, но без Alexa.

Ориентировочная стоимость смартфона от Amazon в Индии будет 93 дол. США, и при таком соотношении параметров и цены устройство действительно имеет шанс стать популярным.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное