» » » 18-ти ядерный iMac Pro - самый мощный Mac в истории

18-ти ядерный iMac Pro - самый мощный Mac в истории

18-ти ядерный iMac Pro - самый мощный Mac в историиКорпорация Apple на мероприятии WWDC 2017 представила новые компьютеры iMac Pro, которые предназначены для профессиональных юзеров, нуждающихся в решениях не простых задач. Новинки названы компанией самыми мощными компьютерами, которые она создавала в своей истории, и даже сравнивает их с полноценными рабочими станциями.

Девайсы оснащены 27-дюймовыми Retina 5K дисплеями, которые поддерживают до 1 млрд. цветов, кристаллами Xeon до 18 ядер, видеокартой Radeon Pro Vega с новым ядром следующего поколения, имеющую до 16 ГБ встроенной высокоскоростной памяти HBM2 и выдающую до 22 терафлопс мощности, а цвет корпуса выбран «серый космос».

18-ти ядерный iMac Pro

По заявлению изготовителя, такого процессора и графического ускорителя вполне хватит для 3D-рендеринга в режиме реального времени и создания реалистичного контента виртуальной реальности с высокой частотой кадров.


Главной особенностью iMac Pro являются флэш-накопители и совершенно новая система терморегуляции, за счет чего тонкий цельный корпус охлаждается на 80% эффективнее, чем прежде.

18-ти ядерный iMac Pro

Аппарат поддерживает SSD-накопители ёмкостью до 4 ТБ и до 128 ГБ памяти ECC, а также четыре разъема Thunderbolt 3, к которым можно подключить до двух высокопроизводительных RAID-массивов и двух мониторов 5K одновременно. А еще впервые в истории Mac новинка обладает портом Ethernet 10 Гбит/с, через который можно передавать данные до 10 раз быстрее.


Фирма Apple обещает начать поставлять новые iMac Pro в декабре 2017 года.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное