» » » » Connectify Hotspot 2019.1.2.40048 — программа для раздачи WiFi с ноутбука или компьютера Коннектифи

Connectify Hotspot 2019.1.2.40048

Connectify Hotspot — программа для раздачи WiFi с ноутбука или компьютера КоннектифиConnectify Hotspot — бесплатная программа, позволяющая преобразовать ноутбук или настольный компьютер со встроенным или внешний Wi-Fi адаптером или картой в настоящую точку доступа WiFi. При помощи данной программы можно с легкостью организовать беспроводную сеть Wi-Fi и подключить к интернет несколько портативных устройств, например: смартфон, коммуникатор, нетбук, игровую приставку и т.д. Другими словами, благодаря программе Connectify, можно раздать интернет через Wi-Fi другим устройствам используя ноутбук или компьютер.

По сути, утилита Connectify Hotspot представляет собой удобную графическую оболочку, позволяющую реализовать запуск и конфигурирование встроенной в Windows 7 и выше функции «виртуального Wi-Fi», которая и создает из одной беспроводной сетевой карты несколько виртуальных адаптеров.

Программа Конектифи распространяется в трех версиях: бесплатная Lite и две платные Pro и Max. Так, используя бесплатную версию Коннектифи, пользователь имеет возможность создать на базе ПК или ноутбука с WiFi адаптером беспроводную точку доступа WiFi. При использовании версии Pro добавляется возможность задания полностью индивидуального имени создаваемой беспроводной сети без префикса «Connectify», использовать настройки файервола и предоставляется возможность создания беспроводного WiFi роутера на базе ПК или ноутбука. В версии программы Max к выше перечисленным возможностям добавляется реализация функции WiFi рипитера (повторителя) и создания подключения типа «мост» (Bridge). Однако для большинства пользователей будет достаточно возможностей бесплатной версии Connectify Hotspot Lite.

Так, для того чтобы быстро раздать WiFi с ноутбука или ПК, используя Connectify, достаточно выполнить следующие действия: после запуска программы перейдите во вкладку «Настройки», нажмите на кнопку «Точка доступа Wi-Fi Hotspot», где в выпадающем списке «Общий доступ к интернету» выберите подключение, которое Вы будете раздавать по беспроводной сети Wi-Fi. Далее в поле «Имя точки доступа» задайте имя для вашей сети , в версии Lite слово «Connectify» удалить невозможно, но можно добавить свои символы в название (в версиях Pro и Max можно задать любое имя сети). Следующим шагом в поле «Пароль» задайте пароль для подключения к вашей сети. Пароль должен состоять не менее чем из восьми символов латинского алфавита или цифр. После этого нажмите расположенную ниже кнопку «Запустите точку доступа Hotspot» и, если Вы все сделали верно, запустится беспроводная точка доступа с именем и паролем заданными Вами. Для мониторинга использования ресурсов достаточно перейти во вкладку «Клиенты», где можно увидеть подключенные устройства к Вашей беспроводной сети WiFi, в разделе «Подключены к моей точке доступа».


Программа Connectify Hotspot является не единственной в своем роде, и существуют альтернативные программы для реализации раздачи Вай Фай, из которых стоит отметить MyPublicWiFi, которая бесплатна и лишена каких-либо функциональных ограничений.

Основные возможности Connectify Hotspot:

  • Легкая организация полноценной точки доступа Wi-Fi.
  • Мастер начальной настройки программы.
  • Для обеспечения безопасности применяется шифрование WPA2-PSK или WEP.
  • Удобное управление из системного трея.


Внимание!


После установки Connectify программа затребует перезагрузить компьютер.

При установке программа Connectify Hotspot по умолчанию выбирает язык интерфейса соответствующий заданным системным установкам Windows. Для русификации программы достаточно в верхней панели инструментов перейти на вкладку «Settings» (крайняя левая) и в выпадающем меню выбрать последний пункт «Languages», где также в выпадающем перечне поддерживаемых языков выбираем необходимый (Русский). После чего программа сама перезапустится и будет уже с русским интерфейсом.

Последние изменения

Изменения и дополнения в последней версии Connectify Hotspot 2019.1.2.40048:

  • Исправлена ошибка при запуске точки доступа на некоторых 64-разрядных системах.
  • Исправлены ошибки обнаруженные в предыдущей версии Connectify Hotspot 2019.0.0.40040.

Технические данные

Логотип программы: Connectify Hotspot
Название программы: Connectify Hotspot
Версия программы: 2019.1.2.40048
Дата обновления:
Версия Windows: Windows 7, Windows 8, Windows 10
Язык: Русский
Лицензия: Freeware (Бесплатно)
Сайт разработчика: connectify.me

Ссылки на скачивание

Скачать бесплатно по прямой ссылке программу Connectify Hotspot 2019.1.2.40048


Перейти на страницу загрузки

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное