» » » Новости KGI: iPhone 8 будет иметь фронтальную камеру с поддержкой 3D

Новости KGI: iPhone 8 будет иметь фронтальную камеру с поддержкой 3D

Аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо рассказал новую информацию о предполагаемых технических характеристиках следующей модели iPhone, и по его словам, юбилейная версия iPhone оснастится обновлённой FaceTime-камерой с некоторыми инновационными возможностями. Одна из них - это фронтальная камера iPhone 8, которая будет обладать специальными сенсорами для захвата трёхмерного изображения, распознавания лиц и работы с дополненной реальностью.

Поставщиком самого сенсора камеры станет компания Sony, а ИК-ресивер с разрешением 1,4 Мп Apple приобретет у Foxconn и Sharp. Apple использует в новой камере технологии, созданные стартапами Lumentum и PrimeSense и, конечно же, в перспективе эти компании разработают передовую камеру, которая придёт на замену сдвоенному модулю, использующемуся в iPhone 7 Plus.

Кроме того, камера в iPhone 8 разрешит делать трёхмерные селфи с полной заменой фона или наложением масок в реальном времени, а помимо этого она сможет использоваться в играх, для создания которых, Apple выпустит специальные детали. Распознавание лиц сможет заменить аутентификацию через Touch ID, которая сейчас осуществляется сканированием отпечатка пальца.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное