» » » Mediatek и TSMC будут производить 12-ядерный чипсет по 7-нанометровому техпроцессу

Mediatek и TSMC будут производить 12-ядерный чипсет по 7-нанометровому техпроцессу

Компании Mediatek и TSMC планируют приступить к пробному производству процессоров по нормам 7-нанометрового технологического процесса, а первым таким чипом станет мобильный кристалл, который будет содержать 12 вычислительных ядер.

Более подробные технические характеристики первого 7-нанометрового 12-ядерного процессора пока не сообщаются, называются лишь примерные сроки начала тестового производства – вторая половина 2017 года. Если всё пойдёт по плану, то массовое изготовление ядер по нормам 7-нанометрового техпроцесса начнётся уже в 2018 году.

Напомним, что корпорация Samsung также планирует начать производство собственных 7-нанометровых чипов примерно в то же время, а к 2019 году в TSMC планируют приступить к тестовому производству уже по нормам 5-нанометрового технологического процесса.

В данное время фирма TSMC сосредоточена на выполнении производственного плана по изготовлению чипсетов по нормам 10-нанометрового технологического процесса и, по некоторым данным, выработка продукции по этому техпроцессу соответствует лишь 1/10 возможностей Samsung, в связи с чем выход процессора Helio X30 может быть задержан, но компании TSMC и Mediatek опровергают эти слухи и заявляют, что чип уже находится на этапе массового производства и покажется во втором квартале 2017 года.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное