» » » SanDisk анонсировала обновлённую серию SSD-накопителей Ultra II

SanDisk анонсировала обновлённую серию SSD-накопителей Ultra II

Американская фирма SanDisk подготовила обновление серии 2,5-дюймовых твердотельных накопителей Ultra II, и на смену старым версиям объёмом от 120 до 960 ГБ пришли новинки ёмкостью 250, 500 и 1000 Гбайт. Новые SSD обладают интерфейсом SATA 6 Гбит/с и по-прежнему сделаны на платформе микросхем флеш-памяти TLC NAND, чьи максимальные скорости последовательного чтения и записи составляют 545 и 525 Мбайт/с соответственно, но, к сожалению, более подробные технические характеристики девайсов в настоящее время не известны.

Велика вероятность того, что обновлённая линейка SanDisk Ultra II является переименованной серией WD Blue. Напоминаем, что «синие» SSD от Western Digital в качестве набора логики используют контроллер Marvell 88SS1074 и характеризуются уровнем произвольного чтения/записи до 100/80 тыс. IOPS.

Новые версии накопителей SanDisk Ultra II уже доступны для покупки в некоторых зарубежных онлайн-магазинах. Модель объёмом 250 ГБ стоит 93 евро, версия 500 ГБ - 160, а за терабайтный SSD придётся заплатить 310. На все новинки распространяется фирменная трёхлетняя гарантия.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное