» » » Apple сделает из iPhone и iPad Macbook

Apple сделает из iPhone и iPad Macbook

В новом патенте корпорации Apple, как сообщает Управление по патентам и товарным знакам США (USPTO), описывается способ, который предусматривает размещение iPhone или iPad в «электронном аксессуаре», который выглядит как ноутбук. Патентная заявка на «Электронное вспомогательное устройство» была впервые показана сайтом AppleInsider, а сам документ был предъявлен в сентябре прошлого года. Компания планирует трансформировать iPhone или iPad в полноценный лэптоп, и устройство не сможет работать без самого iPhone, который будет использоваться в качестве докстанции.

Аппарат, напоминающий ноутбук, будет «пустым», другими словами иметь только функциональные части, такие как экран и клавиатура, он не будет содержать чипсет, ОЗУ или другие подобные компоненты. Вероятно, фирма может встроить выделенный графический ускоритель для расширения возможностей.

Девайс, который выглядит как MacBook, скорее всего получит алюминиевый корпус, который не будет иметь трекпада, вместо него появится док-станция, в которую можно разместить iPhone, а уже операционная система, процессор и оперативная память iPhone будут приводить в действие ноутбукоподобное устройство.


Отдельная идея этого же патента показана на втором изображении, которое показывает как можно использовать iPad с электронным дополнительным устройством. Планшет будет размещаться на месте, где обычно присутствует экран ноутбука. Он будет выступать в качестве дисплея для устройства, к которому подсоединяются клавиатура с трекпадом.

В обоих случаях устройство будет работать под управлением iOS, а не MacOS.

Отмечаем, что это всего лишь патентная заявка, и это не означает, что Apple превратит это в реальность.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное