» » » Обновлённый шлем Gear VR с контроллером и улучшенным VR-окружением

Обновлённый шлем Gear VR с контроллером и улучшенным VR-окружением

Хотя основное внимание в области виртуальной реальности привлекают шлемы Oculus Rift и HTC Vive, но мобильные решения могут охватить гораздо большую аудиторию, для этого достаточно иметь топовый гаджет, что далеко не редкость, и прикупить к нему сравнительно недорогой VR-шлем без экранов. Конечно, в этом случае графика окажется более простой, отзывчивость ниже, но это не означает, что мобильные проекты будут намного менее эффектны.

В прошлом году Google выпустила очки Daydream View, которые имеют в комплекте небольшой пульт с функцией захвата движений, но Samsung подготовила свой ответ. Вместе с анонсом флагмана Galaxy S8 компания показала обновлённые очки Gear VR, укомплектованные пультом.

Хотя устройство по-прежнему гораздо дешевле 600 дол.США, которые придётся выложить за Rift и Vive, оно несколько подорожало по отношению к 80-долларовому предшественнику и Daydream View. Но Samsung готова предложить за эту надбавку несколько более качественное виртуальное окружение.

Журналист издания Engadget имел возможность испытать новый пульт со старым шлемом Samsung и определил, что он очень удобный как с точки зрения точности захвата движения, так и эргономики: большой палец хорошо ложится на круглый трекпад сверху, указательный — на курок, да и остальные кнопки расположены в нужных местах. Курок отличает решение Samsung от Google Daydream View и может очень пригодиться в шутерах.


Также обновилось окружение Oculus Home для Gear VR. Оболочка загружается намного быстрее, так что не придётся долго лицезреть чёрный экран при надевании шлема. Интерфейс стал более чистым и удобным, текст легче читается благодаря возросшей плотности пикселей. Последнее позволило Oculus добавить браузер, в котором не возникает сложностей с восприятием веб-страниц. В обновлённом окружении Oculus Home также появилась функциональность Oculus Avatars с возможностью настройки своего виртуального образа.

Продажи в США начнутся 21 апреля по цене 129 долларов. Владельцы первого поколения Gear VR смогут отдельно приобрести контроллер за 39 дол.США.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное