» » » Nokia 9 оснастят двойной камерой Carl Zeiss и технологией Nokia OZO Audio

Nokia 9 оснастят двойной камерой Carl Zeiss и технологией Nokia OZO Audio

Инсайдеры сообщают, что у компании HMD Global есть планы разработать действительно флагманский гаджет Nokia 9, наделив его классными техническими характеристиками, а именно, процессором Snapdragon 835 от Qualcomm и оптикой Carl Zeiss, которая вполне может стать главной «фишкой» для пользователей.

По последним данным Nokia 9 обещает нам 5,5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением QuadHD, оперативную память – 6 Гб, постоянную – 64/128, 12 МП фронтальную камеру и основную двойную - 22 МП с линзами от компании Carl Zeiss. Получит фаблет защиту от пыли и влаги по стандарту IP68, батарею емкостью 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0, дактилоскопический датчик и сканер радужки глаза.


А еще Nokia 9 будет иметь операционную систему Android 7.1 Nougat и обещана поддержка технологии Nokia OZO Audio для записи пространственного и 3D звука, при этом флагману не нужно никакое дополнительное оборудование, а технология способна самостоятельно анализировать расположение гаджета относительно источников звука. Для 3D звука смартфон должен получить минимум 4 микрофона, а при трех есть возможность записать 360-градусный звук.


Сроки официального анонса новинки Nokia 9 пока не обнародованы.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное