» » » Nokia P1 могут оснастить IGZO-дисплеем и анонсировать на MWC 2017

Nokia P1 могут оснастить IGZO-дисплеем и анонсировать на MWC 2017

Официальный релиз флагманского гаджета Nokia P1 произойдет на мероприятии MWC 2017, которая будет проходить в Барселоне с 27 февраля по 2 марта. По информации источников, фаблет изготовлен на основании смартфона Sharp Aquos Xx3, который был представлен в Японии полгода назад, но по сравнению с Aquos Xx3, Nokia будет оснащен более прогрессивными техническими характеристиками.

Итак, девайс будет иметь 5,3-дюймовый IGZO-экран, от японской компании Sharp, защищенный стеклом Gorilla Glass 5, новейший 8-ми ядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 835, оперативную память - 6 Гб, постоянную - 128/256 Гб, основную камеру - 22,6 мегапикселей с оптикой Carl Zeiss, аккумулятор емкостью 3500 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, операционную систему Android 7.0 Nougat, а также защиту от воды и пыли по стандартам IP55/IP57.


Вспомним, что недавно компания HMD Global выпустила свой первый смартфон под брендом Nokia – Nokia 6, который стал первым Android-смартфоном фирмы, и он уже доступен в Китае с 19 января, будем ждать следующую новинку 26 февраля.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное