» » » Swift PG27VQ и Swift PG27UQ - мониторы с технологией квантовых точек от Asus

Swift PG27VQ и Swift PG27UQ - мониторы с технологией квантовых точек от Asus

На выставке в Берлине компания Asus анонсировала не только интересную видеокарту ROG Poseidon GeForce GTX 1080 Ti с гибридным охлаждением, но и несколько новых геймерских мониторов, - сообщает польское издание PurePC. Но больше всего заинтересовали две модели под названиями ROG Swift PG27VQ и ROG Swift PG27UQ, а интересны они потому, что это первые телевизоры Asus, в которых применена технология квантовых точек.

Оба девайса сконструированы на 27-дюймовых панелях типа IPS, которые выполнены по технологии квантовых точек (Quantum Dot), что вместе с поддержкой вывода изображения с расширенным динамическим диапазоном глубиной 10 бит (HDR10) обеспечивает чёткую, контрастную и яркую картинку, более реалистичные цвета, по сравнению с TN-матрицами, используемыми, в настоящее время, в игровых мониторах Asus.


Отличаются новинки разрешением и частотой обновления кадров, а также тем, что одна из них изогнутая. Как раз в мониторе ROG Swift PG27VQ и использована гнутая панель с разрешением QHD (2560 х 1440 точек) и частотой 165 Гц, а аппарат ROG Swift PG27UQ имеет плоскую панель с разрешением 4K UHD (3840 х 2160 точек) и частотой 144 Гц.


Хочется отметить поддержку технологии NVIDIA G-Sync, которая при подключении монитора к графическому ускорителю NVIDIA помогает снизить задержки и обеспечивает более плавный вывод изображение, что особенно актуально для игрового монитора, а также Asus оснастила свои новинки своей фирменной настраиваемой подсветкой Aura.


К сожалению, ни стоимость, ни примерное время начала продаж мониторов Asus ROG Swift PG27VQ и ROG Swift PG27UQ пока что не известны.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное