» » » Qualcomm разрабатывает новую мобильную основу Snapdragon 450

Qualcomm разрабатывает новую мобильную основу Snapdragon 450

Snapdragon 450Компания Qualcomm планирует расширить свой ассортимент новым кристаллом начального уровня Snapdragon 450. В последнее время американская фирма Qualcomm предприняла конкретные усилия, чтобы закрепить свои позиции в изготовлении процессоров для мобильных аппаратов всех ценовых категорий. В текущем году мы уже посмотрели на обновления 600-й и 800-й линейки чипсетов Snapdragon, а теперь пришла очередь 400-й серии мобильных баз, которая по слухам, должна вскоре пополниться чипом Snapdragon 450.

Он станет новым процессором в ассортименте платформ начального уровня, который придет на смену Snapdragon 435 (он встроен в такие смартфоны, как Redmi 4X и Huawei Y7 Prime). Новинка будет сконструирована по 14-нанометровой технологии, будет иметь 8 ядер Cortex-A53, работающих на частоте 2,0 и 2,2 ГГц, а также графический процессор с тактовой частотой 600 МГц.

Snapdragon 450

Однокристальная система отличается низким энергопотреблением и поддержкой быстрой зарядки стандарта Quick Charge 3.0. Предположительно, Snapdragon 450 может оказаться неполным вариантом более мощного Snapdragon 626.

В настоящее время, это пока все, что известно о новой мобильной платформе от Qualcomm. Ее релиз может произойти в следующем квартале этого года, а первые телефоны со Snapdragon 450 покажутся нынешней зимой или в первом квартале 2018 года.

Добавить комментарий

  • Или войдите через социальные сети
  • Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Популярное